Восстановление данных в лаборатории

Адреса сервисов по ремонту ПК и почтовых отделений

Если рядом с вами нет достойного сервиса по ремонту компьютеров, отправьте носитель в лабораторию по восстановлению данных в ближайшем почтовом отделении. Оплатить услуги восстановления или регистрации программ можно в любом банке.



ТИПА ТАБЛИЦА



Резервное копирование данных в 2021

Наличие бэкапа поможет вернуть ваши данные с наименьшими затратами

В 2021 любая операционная система предоставляет множество решений для резервного копирования и восстановления информации. Вы можете даже не догадываться о наличии резервной копии пока не дочитаете этот раздел до конца.

Бэкап и восстановление Windows

Резервное копирование в Windows может быть организовано как средствами самой системы, так и сторонними приложениями.

История файлов предназначена для сохранения версионности всех файлов определенной папки или диска. По умолчанию резервируются папки пользователя Мои документы, Мои рисунки, и т.д. Однако вы можете сами добавить новые месторасположения.

Точки восстановления сохраняют копию папки пользователя, системных файлов, реестра и настроек на определенную дату. Создание такой копии может быть инициировано пользователем вручную или произойти автоматически в момент установки обновлений, или изменения критически важных параметров системы Windows.

Образ восстановления системы позволяет создавать образ системного диска (по желанию можно дополнительно подключить и другие диски). Такой образ подразумевает полную копию диска.

Помимо восстановления пользовательских файлов, Windows позволяет отменить изменения в системном реестре.

Системные файлы и библиотеки могут быть восстановлены с помощью скрытого диска восстановления командами SFC и DISM.

Часто, причиной утери данных может послужить сбой носителя информации. В данном случае не обязательно обращаться в сервис, вы можете попробовать вернуть работоспособность устройства самостоятельно.

Если вы получаете ошибку “Вставьте диск”, устройство определяется с файловой системой RAW или размер диска отображается неправильно – используйте команду Diskpart:

Если во время копирования файлов вы получаете сообщение «Носитель заблокирован от записи», используйте инструкцию:

Если карта памяти не работает с магнитолой, камерой, телефоном, телевизором или видеорегистратором, смотрите:

Если к утери данных привела потеря работоспособности системы, и Windows не запускается или циклично перезагружается, смотрите инструкцию:

Сторонние программы для резервного копирования также могут создавать бэкап пользовательских файлов, системных файлов и настроек, а также подключаемых носителей информации: карт памяти, флешек, внешних жестких дисков. Наиболее популярное ПО: Paragon Backup Recovery, Veeam Backup, Iperius Backup и т.д.

Бэкап и восстановление Mac OS

Резервное копирование реализовано функцией Time Machine. Time Machine сохраняет все версии файлов при редактировании и удалении. Вы можете вернуться на любую дату в прошлом и скопировать нужные файлы.

Бэкап и восстановление Android устройств

Резервное копирование Андроид телефонов и планшетов реализовано через учетную запись Google. Вы можете использовать как встроенные возможности системы, так и стороннее ПО.

Бэкап и восстановление iPhone, iPad на iOS

Резервное копирование пользовательских данных и настроек iPhone, iPad на iOS можно выполнить как встроенными средствами, так и сторонними программами.

Инструкции по восстановлению данных в 2021

Программное восстановление данных гарантирует 100% конфиденциальность в

Синхронизация данных пользователя

Соблюдайте спокойствие, не совершайте необдуманных действий и следуйте нашей инструкции:
  • Пользовательские данные в Google Chrome, Яндекс Браузер, Mozilla FireFox, Opera

    Современные браузеры сохраняют историю посещений, введенные пароли, закладки и другую информацию в аккаунте пользователя. Эти данные синхронизируются в облако и мгновенно переносятся на все устройства. Если вы хотите вернуть удаленную историю, пароли или закладки – войдите в свой аккаунт.

  • Синхронизация устройств IPhone, IPad, IPod c Macbook, IMac

    Все устройства компании Apple на iSO и MacOS поддерживают сквозную синхронизацию между собой. Все настройки безопасности, телефонная книга, пароли, фотографии, видео и музыка могут автоматически синхронизироваться между устройствами через ICloud. В облаке также могут быть сохранены – история чатов мессенджеров, рабочие документы, любая другая пользовательская информация. При необходимости вы можете получить доступ к этой информации войдя в ICloud.

  • Синхронизация Google Поиска, GMail, YouTube, Документов, Карт, Фото, Контактов

    Сервисы компании Google сохраняют о пользователе: местоположение, историю поисков, используемое устройство. Личные фотографии и рабочие документы сохраняются на Google Диск и вы получите к ним доступ войдя в аккаунт.

  • Синхронизация социальных сетей Facebook, Instagram, Twitter, VK, OK

    Все фотографии, видео, музыка опубликованная или загруженная из социальных сетей может быть скачана повторно. Для этого авторизуйтесь на сайте или в приложении на телефоне.

  • Синхронизация аккаунта Microsoft: Windows, Edge, OneDrive, Outlook

    Аналогично MacOS, операционная система Windows также предлагает синхронизацию пользовательских данных в облаке OneDrive. По умолчанию в OneDrive сохраняются личные папки пользователя: Мои документы, Рабочий стол, Мои изображения и т.д. Если вы удалили важный документ – вы сможете его скачать из OneDrive.

  • Облачные сервисы

    Помимо встроенных в операционные системы настольных ПК и мобильных устройств возможностей синхронизации и резервного копирования данных, стоит отдельно остановиться на Google Диске и Яндекс Диске. Если они у вас установлены и активированы – обязательно проверьте их на наличие копий удаленных файлов. Если файл был удален и операция синхронизировалась — обратите внимание на Корзину этих сервисов.